Обсуждение книги Даши Благовой «Южный Ветер»

Саша сбежала из дома, как только смогла. Женя начал убегать в себя, как только сбежала Саша. Спустя 11 лет Саша вернулась в родной Южный Ветер, чтобы снова обрести брата, дом и саму себя. Вот только Женя не говорит и скоро потеряет дееспособность. Саша не знает, что произошло с Женей, но она полна решимости вернуть брата. Возможно, ей поможет в этом врач местной психбольницы – если Саша откроет радиокружок для людей с ментальными расстройствами. Но вскоре эта затея выйдет из-под контроля…

Искусство и культура 0+

4 декабря, в воскресенье, мы проведём долгожданную, первую в этом сезоне встречу книжного клуба КЛКВМ.

Открыть новый сезон предлагаем обсуждением пронзительного социального романа Даши Благовой «Южный Ветер», еще в рукописи вошедшего в длинный список премии «Национальный бестселлер» 2022 года. Позже роман был опубликован издательством "Есть смысл".

Поговорим о романе с руководителем издательства «Есть смысл» Юлией Петропавловской, литературным критиком, редактором Леной Васильевой, филологом, сокураторкой литературных практик Алесей Атрощенко и книжной активисткой, блогером @knigagid Евгенией Власенко. Модерировать обсуждение будет Ольга Брейнингер, писатель, литературный антрополог, PhD.

Организатор встречи – Ксения Аленчик, куратор КЛКВМ.

 

Встреча продлится два часа; вслед за обсуждением книги последует Q&A, где все участники встречи смогут задать свои вопросы автору романа, Даше Благовой.

 


  • Когда: 19.00 по Москве
  • Где: «Тайная комната» КЛКВМ. Ссылка на «тайную комнату» придет всем зарегистрировавшимся участникам на имейл в воскресенье, за час до начала мероприятия. Если Вы не получили ссылку – пожалуйста, проверьте папку "Спам" (увы, очень часто приглашения от Timepad оказываются именно там, и тут мы бессильны)
  • Формат: открытая дискуссия в зуме + live трансляция на youtube.


Роман Даши Благовой "Южный ветер" (и в печатном виде, и в электронной версии) можно купить на сайте издательства "Есть смысл".
 

Поделиться:

508 дней назад
4 декабря 2022 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов